К предыдущей
Посмотреть в полный размер Закрыть
Для перехода к другому изображению воспользуйтесь стрелочками справа и слева
К следующей

BMW увеличит производство автомобилей в Китае в шесть раз

Главное фото материала

Компания BMW совместно со своим китайским партнером Brilliance China Automotive Holdings планирует потратить 735 миллионов долларов США на постройку нового завода в Китае. Как сообщает Bloomberg, мощность этого предприятия, которое появится в 2012 году, на первом этапе составит 100 тысяч машин в год с возможностью увеличения до 300 тысяч.

Кроме того, существующее предприятие BMW в этой стране, сейчас выпускающее 30 тысяч автомобилей, к концу 2010 года сможет собирать до 75 тысяч автомобилей в год. В итоге, через три года суммарная мощность заводов BMW в Китае увеличится почти в шесть раз.

"На фоне общего роста автомобильного рынка Китая, мы видим экспоненциальный всплеск продаж автомобилей в премиум-сегменте, - завил финансовый директор BMW Фридрих Эйхинер (Friedrich Eichiner). - И имеющихся у нас мощностей теперь не хватает".

По словам Эйхинера, инвестиции в развитие производства партнеры разделят пополам. На новом заводе, в частности, будет запущено производство "пятерки" BMW следующего поколения с удлиненной базой - такая модель выпускается специально для рынка Китая.

Ранее сообщалось, что китайский авторынок может стать крупнейшим в мире уже в 2009 году. По итогам 10 месяцев в Китае было реализовано 8,08 миллиона легковых машин, что вдвое больше, чем годом ранее. К концу года, по прогнозам экспертов, китайцы купят 13,5 миллиона автомобилей (включая грузовики и автобусы).

www.auto.lenta.ru, 12 Ноябрь 2009
Распечатать
Материалы на похожую тему

Не стоит ждать зимы, чтобы переобуть свой автомобиль. Владельцев автомобилей BMW ждут приятные сюрпризы, подготовленные автосалоном "Премиум-Дина". Итак, приобретая комплекты зимних колес сейчас, Вы получаете Плюсы:

+ бесплатное хранение приобретенных комплектов зимних колёс или резины на складе в рамках акции*;

На BMW X6 поставили мотор V10

Такой амбициозный проект создала тюнинговая компания G-Power. Десятицилиндровый мотор взят от спортседана M5, но в штатном исполнении данный 507-сильный двигатель не дал бы преимущества над турбовосьмеркой, которая ставится на серийный X6 M. Специалисты G-Power берутся за довольно серьезную форсировку мотора.

Компания BMW рассекретила кроссовер X3 нового поколения

Компания BMW распространила официальную информацию и фотографии кроссовера X3 следующего поколения. Автомобиль получил новое оформление экстерьера (самые заметные изменения - это другие фары головного света, решетка радиатора, капот и передний бампер), модернизированный интерьер и измененную линейку двигателей.

Последние пользователи
1. suoyi532
2. zubr
3. lsq20123