К предыдущей
Посмотреть в полный размер Закрыть
Для перехода к другому изображению воспользуйтесь стрелочками справа и слева
К следующей

Немецкий журнал рассекретил пикап VW Amarok за месяц до премьеры

Главное фото материала

Во вторник немецкое издание Auto Motor und Sportопубликовало первые фотографии пикапа Volkswagen Amarok, который должен дебютировать 1 января следующего года в качестве официального автомобиля "Ралли Дакар-2010". Отметим, что ранее в немецкой компании планировали представить машину в середине декабря, а на специальноммини-сайте, посвященном этой модели, снимки и детальные данные пока не опубликованы.

Пикап VW, чья габаритная длина составляет 5,25 метра, выполнен в новом фирменном стиле марки и практически полностью схож с концептуальным автомобилем, впервые представленном в сентябре прошлого года на выставке в Ганновере. По данным Auto Motor und Sport, площадь погрузочной площадки пикапа Amarok составляет 2,52 квадратных метра, ее ширина между колесными арками равна 1,22 метра (не считая их — 1,62 метра), а длина — 1,55 метра. Грузоподъемность автомобиля — 1,15 тонны.

Новинка, построенная с использованием прочной лестничной рамы, состоящей из двух параллельных лонжеронов, соединенных между собой несколькими поперечинами, первоначально станет предлагаться только с двухлитровым дизельным двигателем мощностью 163 лошадиные силы (400 Нм). Затем в гамме появится более доступный 122-сильный дизель. В зависимости от рынка пикап будет предлагаться в версии с постоянным и подключаемым полным приводом или только в заднеприводной модификации.

Средний расход топлива самой мощной версии Amarok составит около 7,8 литра на сто километров пробега, а 80-литровый бак обеспечит запас хода более чем в тысячу километров. Отметим, что для пикапа будет доступна полностью отключаемая антиблокировочная система тормозов (для сокращения тормозного пути на бездорожье) и линейка аксессуаров, включающая в себя подножки и несколько видов крышек, закрывающих погрузочную площадку.

На европейский рынок Amarok, который вначале планируется выпускать только с двойной кабиной, выйдет весной 2010 года. Затем автомобиль доберется до России, Австралии и Южной Африки. Производство пикапа будет развернуто на заводе VW в Аргентине.

Нажмите для того чтобы открыть изображение в полный размер
800 x 6001024 x 7681280 x 1024
  • Выбранное вами изображение
    Нажмите для выбора изображения
  • Выбранное вами изображение
    Нажмите для выбора изображения
  • Выбранное вами изображение
    Нажмите для выбора изображения
  • Выбранное вами изображение
    Нажмите для выбора изображения
www.auto.lenta.ru, 1 Декабрь 2009
Распечатать
Материалы на похожую тему

Новый дизайн Mazda

Многие уже, наверное, слышали про то, что дизайн автомобилей Mazda скоро будет меняться. Японцы обещали представить в этом году свой первый концепт, сделанный в новом для себя стиле. И вот – в окрестностях Милана Mazda показала модель под названием Shinari.

Компания Hyundai представила новую модель для Росс...

Компания Hyundai представила на Московском автосалоне прототип нового автомобиля RB, разработанного специально для российского рынка. По предварительной информации, стоимость автомобиля, продажи которого начнутся в следующем году, составит около 400-500 тысяч рублей, сообщает корреспондент "Ленты.Ру".

Появились первые фотографии нового Mercedes-Benz CLS

В распоряжении сайта Mercedes-Benz Passion Blog оказались первые официальные фотографии автомобиля Mercedes-Benz CLS следующего поколения, сосканированные из рекламной брошюры. Мировая премьера этой машины состоится осенью текущего года на моторшоу в Париже, после чего модель поступит в продажу к европейским дилерам.

Последние пользователи
1. suoyi532
2. zubr
3. lsq20123