К предыдущей
Посмотреть в полный размер Закрыть
Для перехода к другому изображению воспользуйтесь стрелочками справа и слева
К следующей

Citroen C5 в России получил мощный мотор и новый "автомат"

Главное фото материала

Компания Citroen начинает продажи в России новой версии модели С5 - со 150-сильным 1,6-литровым турбомотором и шестиступенчатым "автоматом". Как говорится в официальном пресс-релизе Citroen, новый двигатель заменит собой двухлитровый атмосферный агрегат (143 лошадиные силы).

Citroen C5 со 150-сильным мотором и "автоматом" будет доступен как в версии с кузовом "седан", так и в версии универсал. Доплата за автоматическую КПП, по сравнению с "механикой", составит 50 тысяч рублей - базовая цена за C5 Confort с новым мотором и "автоматом" сейчас (с учетом скидок) составляет 988 тысяч рублей. Аналогично оснащенный универсал стоит дороже - от 1,033 миллиона рублей.

Новый турбодвигатель будет на девять процентов мощнее и обладает увеличенным на 20 процентов крутящим моментом по сравнению с атмосферным мотором 2.0. Кроме того, 1,6-литровый агрегат экономичнее (7,7 литра топлива на 100 километров пробега) и выбрасывает в атмосферу на 15 процентов меньше углекислого газа.

Стоит отметить, что новая автоматическая трансмиссия доступна также для версий Citroen C5 с дизельным мотором 2.0 мощностью 138 лошадиных сил: седан в версии Confort можно приобрести за 1,065 миллиона рублей, а универсал обойдется на 45 тысяч рублей дороже.

www.auto.lenta.ru, 11 Июнь 2010
Распечатать
Материалы на похожую тему

На абсолютном большинстве автомобилей установлены 4-тактные (впуск-сжатие-рабочий ход-выпуск) двигатели. На втором такте (сжатие) поршень сжимает смесь воздуха и топлива в камере сгорания до поджигания искрой свечи. Степень компрессии смеси называют коэффициентом сжатия двигателя.

12 Июль 2010

Peugeot 508 показали во всей красе

Появились первые официальные снимки новой модели 508, которая придет на смену седанам и универсалам семейного класса 407, а заодно заменит и более крупный седан 607. Дело в том, что по габаритам новинка занимает промежуточное положение между двумя нынешними моделями.

Citroen испытает в Ле-Мане гоночный электромобиль

Во время показательных заездов на гоночной трассе в Ле-Мане, предшествующих очередному этапу одноименной гоночной серии, компания Citroen планирует провести испытания ходового прототипа электромобиля Survolt.

Последние пользователи
1. suoyi532
2. zubr
3. lsq20123