К предыдущей
Посмотреть в полный размер Закрыть
Для перехода к другому изображению воспользуйтесь стрелочками справа и слева
К следующей

Раздающие антипарковочные стикеры разъезжают на "спецавто"

Главное фото материала

Вызвавшая крайне противоречивую реакцию в обществе акция прокремлевского движения "Наши" по наклейке на лобовые стекла автомобилей стикеров агрессивного содержания, как выяснилось по номерам авто, на котором после раздачи плакатов уехала представитель "нашистов", курируется одним из государственных ведомств, принадлежащих к тем, что на трассе - даже при нарушении ПДД - сотрудниками ДПС не задерживаются.

Активисты "Общества синих ведерок" предъявили видеоролик, где видно, как один из руководителей "Наших" раздает наклейки из автомобиля, за которым закреплены номера той же серии, что и за машиной участника скандального ДТП на Ленинском проспекте вице-президента компании "Лукойл" Анатолия Баркова.

"На видео ниже один из руководителей акции "нашистов" уезжает в авто с номером C223CC77. Номера аналогичной серии C398CC77 были на авто небезызвестного Баркова. К чему могут привести такие акции "нашистов" можно только гадать", - отмечается в сообщении на сайте "синеведерочников".

Как пишет Newsru, номера серии ССС (77 и 99 регион), по неофициальным данным, закреплены за Фельдъегерской службой, ГУИН, Минсвязи и рядом других структур. Машины с такими номерами сотрудники ДПС, как правило, не останавливают.

Добавим, что накануне в прямом эфире телеканала ТВЦ первый заместитель мэра Москвы Бирюков заявил о том, что не поддерживает акцию по расклеиванию провокационных наклеек "Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу" на лобовые стекла автомобилей неправильно припаркованных автомобилей, но призывает водителей, как и пешеходов, к вежливости.

"Я не поддерживаю эту акцию, но очень хочу, чтобы все автомобилисты соблюдали правила дорожного движения, и все пешеходы и водители были вежливы. Неправильно припаркованный автомобиль - это беда для каждого из нас", - сказал Бирюков.

По его словам, эта проблема должна решаться "цивилизованным образом", передает РИА Новости.

"Представители этих партий делают, с одной стороны, некрасиво - наклеивают наклейки. Но, с другой стороны, водитель нарушил, поставил машину не там. Из-за этого "скорая помощь" едет с задержкой. Паркуют, кому, где и как захотелось", - заявил первый вице-мэр.

"Я их не оправдываю и призываю всех к порядку", - сказал Бирюков.

Он также сообщил, что сейчас в Москве принято решение активизировать работу по эвакуации неправильно припаркованных автомобилей.

www.kolesa.ru, 17 Июнь 2010
Распечатать
Материалы на похожую тему

Продажа "блатных" номеров в России пресе...

Министерству внутренних дел России удалось прекратить торговлю так называемыми "блатными" автомобильными номерами - регистрационными знаками с "красивыми" сочетаниями букв и цифр. Об этом министр МВД Рашид Нургалиев в среду сообщил в эфире радиостанции "Милицейская волна".

Московские гаишники заучивают списки "неприка...

Сотрудникам московской ГИБДД впервые выдают списки личных машин высоких чинов мэрии и ГУВД, которые нельзя останавливать на дороге.

Японских авто России не видать?

Новый автомобильный техрегламент косвенно запретит японские праворульные автомобили. Регламент "О безопасности колесных транспортных средств" вступит в силу с 23 сентября 2010 года.

Последние пользователи
1. suoyi532
2. zubr
3. lsq20123