К предыдущей
Посмотреть в полный размер Закрыть
Для перехода к другому изображению воспользуйтесь стрелочками справа и слева
К следующей

Австралийский суд оштрафовал Льюиса Хэмильтона

Главное фото материала

Гонщик команды Формулы-1 McLaren Льюис Хэмильтон оштрафован на 500 австралийских долларов (445 долларов США) на судебном заседании в австралийском Мельбурне, которое состоялось во вторник утром, 24 августа, сообщает Guardian. Сам британец на слушаньях не присутствовал.

Судебное преследование Хэмильтона стало следствием скандала, который произошел во время Гран-при Австралии, 26 марта 2010 года. Британец был задержан полицией провинции Виктория за "ненадлежащее использование транспортного средства", когда буксовал на месте на своем Mercedes-Benz, с дымом из под колес.

Автомобиль гонщика (принадлежащий компании Mercedes) был конфискован, сам Хэмильтон принес извинения, однако история получила продолжение. Сначала его поведение в грубой форме раскритиковал министр дорог провинции Виктория, в которой находится Мельбурн, Тим Паллас. А 23 мая Хэмильтону было предъявлено официальное обвинение в "умышленной потере контроля над автомобилем".

В суде Хэмильтона представлял его адвокат, Сандип Мукерджеа, который от лица гонщика признал вину, но при этом передал судье, Клайву Элсопу, два письма от Льюиса. В письмах Хэмильтон утверждает, что "смущен и унижен" произошедшим из-за широкого резонанса, который вызвала эта история в прессе. По словам гонщика, для него это стало "формой наказания".

В то же время он подчеркнул, что "полностью контролировал машину", а адвокат Хэмильтона попросил суд не выносить официальный обвинительный приговор в связи с тем, что это может помешать Льюису пересекать границы государств. Свою характеристику на британца предоставила в суд и FIA.

По словам судьи, Хэмильтон избежал наказания, так как это его первое нарушение на территории страны, но ему все-таки придется заплатить штраф. Кроме того, отметил Клайв Элсоп, Льюис должен осознавать свою ответственность, как примера для молодежи, и "не вести себя как хулиган".

www.auto.lenta.ru, 24 Август 2010
Распечатать
Материалы на похожую тему

FIA будет проверять на гибкость днища болидов Формулы-1

Международная автофедерация (FIA) планирует значительно усложнить методику проверки гибкости антикрыльев и днища болидов Формулы-1 на ближайших Гран-при, сообщает Autosport. Такое решение стало ответом на подозрения участников чемпионата в нелегальности машин Red Bull и Ferrari.

Страх лишиться прав за остатки алкоголя в крови после веселых выходных не лишен основания. Тем более при норме «ноль промилле». Но вот вопрос – кто и как должны определить наличие или отсутствие промилле в вашей крови. На этот счет есть установленный законом порядок, знать о котором особенно актуально.

Первое – отстранение от управления автомобилем

www.kolesa.ru 24 Август 2010

Журналисты раскрыли личность Стига из Top Gear

Британским журналистам в очередной раз удалось выяснить личность пилота-испытателя Стига, участвующего в программе Top Gear. Как пишет газета The Daily Mail, под белым шлемом скрывается 35-летний гонщик и каскадер Бен Коллинз.

Последние пользователи
1. lsq20123
2. lsq20122
3. lsq20121