К предыдущей
Посмотреть в полный размер Закрыть
Для перехода к другому изображению воспользуйтесь стрелочками справа и слева
К следующей

Lada R90 – первый продукт брака с Renault/Nissan

Главное фото материала

АвтоВАЗ представил на автосалоне первое детище брака с альянсом Renault-Nissan – семиместный вагон R90, ранее известный как Dacia Logan MCV. Его производство, как планируют на заводе, начнется весной 2012 года.

Универсал R90 планируется продавать в России, а также в большинстве стран СНГ под брендом Lada. Никаких подробностей о новинке пока более не известно. Единственное, что можно утверждать, постановка в производство этой модели ставит крест на развитии собственного проекта АвтоВАЗа – проекта С.

Напомним, ранее АвтоВАЗ приобрел лицензии у компании Renault на выпуск двигателей и сборку автомобилей, построенных на платформах французской марки R90, F90 и B0 за 100 млн евро. Производство должно было стартовать в 2009 году, но из-за кризиса было заморожено.

Помимо этого, АвтоВАЗ представляет ряд новых опций для существующих моделей. Так, на Lada Kalina в 2011 году будет внедрена штатная аудиосистема, навигатор ГЛОНАСС/GPS, парктроник, электрообогреваемое лобовое стекло, подголовники задних сидений, окрашенные в цвет кузова ручки дверей, система дистанционного открывания двери задка, электронная педаль акселератора. Автомобили с кузовом универсал получат сетку для удержания багажа.

Седан Lada Priora перспективной версии SE будет включать навигационную систему ГЛОНАСС/GPS, новый передний бампер (модернизированный под европейские нормы безопасности), дополнительные указатели поворотов в наружных зеркалах, задние L-образные подголовники, электронную педаль акселератора, систему крепления детских кресел Isofix.

Нажмите для того чтобы открыть изображение в полный размер
800 x 6001024 x 7681280 x 1024
  • Выбранное вами изображение
    Нажмите для выбора изображения
  • Выбранное вами изображение
    Нажмите для выбора изображения
www.autonews.ru, 25 Август 2010
Распечатать
Материалы на похожую тему

Перевоплощение Nissan GT-R. Такого в истории не было!

Новый Nissan GT-R 2012, который появится в следующем году – полностью сменил свой облик, усилил мощность и стал экономичнее. Это самое кардинальное изменение спорткара с момента, когда Nissan выпустил свой первый спортивный автомобиль.

Газета "За рулем Урал" в г. Тюмени провела тест-драйв нового Nissan Patrol, легендарной модели семейства. Nissan Patrol – полноприводный японский внедорожник, вышел на рынок более пятидесяти лет назад и по-прежнему остается первым в  модельной линейки Nissan в классе полноразмерных SUV.  Сейчас на рынке реализуется седьмое поколение модели.

05 Октябрь 2010

Владимир Путин на Lada Kalina

Сегодня премьер-министр России Владимир Путин совершил поездку на автомобиле по трассе, которая соединяет Читу и Хабаровск. Причем, господин Путин сразу же после посадки в ярко желтую Lada Kalina пристегнулся ремнем безопасности. Мало того, в процессе движения выяснилось, что на Kalina заканчивается топливо. Поэтому премьер был вынужден остановиться на АЗС и заправить бак бензина.

Последние пользователи
1. suoyi532
2. zubr
3. lsq20123